• Ранее физико-математическое развитие

    «Ранее физико-математическое развитие»

    Инновационным методом в работе с детьми является работа по направлению раннего физико-математического развития. Под ранним физико-математическим развитием дошкольников понимается качественные изменения в познавательной деятельности ребенка, которые происходят в результате формирования элементарных физико-математических представлений и связанных с ними логических операций.

  • Инженерная школа в детском саду

    «Инженерная школа в детском саду»

    В детском саду сформирована современная развивающая предметно – пространственная среда в соответствии со стандартом дошкольного образования. Это позволило открыть свою собственную «Инженерную школу». С раннего возраста малыши играют в конструктор ЛЕГО, Дупло.

  • Инженерная школа в детском саду

    «Инженерная школа в детском саду»

    В старшем возрасте детям предлагается большой выбор игровых наборов конструктора и разнообразных материалов. Из сложных наборов ЛЕГО дети могут создавать простые инженерные сооружения. Получение воспитанниками первоначальных знаний о профессии инженера и ее значении в жизни человека способствует их ранней профилизация.

  • Проект Первые в космосе

    Проект "Первые в космосе"

    В детском саду реализуется долгосрочный проект «Первые в космосе». Строение Солнечной системы, карта звёздного неба, первый полёт в космос, виды галактик и строение Вселенной - множество интересной информации познает ребёнок.

  • Игры в павильоне Космос

    "Игры в павильоне Космос"

    В детском саду есть павильон «Загадочный космос». Дети создают собственные космодромы с ракетами, центром управления полетами, тренажерами для космонавтов. Они осознают себя не только жителями Земли или Солнечной системы, но и Вселенной в целом.

  • LEGO-город. Конструирование: от малыша до выпускника детского сада

    LEGO-город. Конструирование: от малыша до выпускника детского сада

    Игры с Гигантским конструктором эффективно расширяют кругозор ребенка, развивают моторику, пространственное мышление, а также стимулируют к поиску ответа при решении выбранных задач. Конструирование проводиться с детьми всех возрастов, в доступной игровой форме, от простого к сложному.

  • LEGO-город. Конструирование: от малыша до выпускника детского сада

    LEGO-город. Конструирование: от малыша до выпускника детского сада

    Использование LEGO - конструкторов в образовательной деятельности повышает мотивацию ребёнка к обучению, так как при этом требуются знания практически из всех образовательных областей.

  • Олимпиада Умники и умницы

    Олимпиада "Умники и умницы"

    В ходе игры дети выполняли задания по математике, грамоте, экологии, программированию, отвечали на вопросы по безопасности жизнедеятельности. Данная форма игры позволяет детям проявить свои компетенции в различных областях знаний, формирует умение работать в команде, умение принимать единственно верное решение, развивает социальные навыки сотрудничества и сотворчества.

  • Занятия физкультурой на спортивной площадке детского сада

    Занятия физкультурой на спортивной площадке детского сада

    Сохранение и укрепление здоровья ребенка является важнейшей задачей в работе детского сада. Только здоровый ребенок будет весел, активен и любознателен. На участке детского сада имеется спортивная площадка с современным резиновым покрытием, на которой установлены футбольные ворота, баскетбольные кольца и спортивные тренажеры.

  • Полоса препятствий

    Полоса препятствий

    Полоса препятствий предназначена для всестороннего физического развития дошкольника. В первую очередь развивается сила, ловкость, выносливость. Дети очень любят преодолевать различного рода преграды, выполнение разных упражнений на этой полосе способствовать повышению у них интереса к спорту.

  • Мюзикл Красная шапочка и все, все, все!

    Мюзикл "Красная шапочка и все, все, все!"

    В конкурсе театральных постановок «Да здравствует, театр!» воспитанники детского сада представили мюзикл «Красная шапочка и все, все, все!» (старая сказка на новый лад). Зрители и участники получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций. Театр дарит праздник!

  • Праздник осени

    Праздник осени

    Праздники в детском саду - это радость, веселье, торжество, которые разделяют взрослые и дети. Они входят в жизнь ребенка ярким событием и остаются в памяти надолго. Впечатления раннего детства самые сильные, незабываемые. В памяти Праздничный день живет в памяти ребенка: смех, веселье, игры, песни, яркие костюмы, подарки и первое сольное выступление.

    Противодействие коррупции
    Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
    Год педагога и наставника в России
    20.03.2024г.

    Памятка для родителей!

    Памятка для родителей!
    27.02.2024г.

    Зачислении на программы дополнительного образования с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг

    Зачислении на программы дополнительного образования с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг
    28.12.2023г.

    Уважаемые дети и родители!

    Уважаемые дети и родители!
    Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка — детский сад №4
    238530, Россия, Калининградская обл., г.Зеленоградск, ул.Ленина 4
    Пн - Пт 08:00 - 18:00
    8-40150-3-19-93 (заведующий), 8-40150-3-13-93 (бухгалтер)
    detsad.4@mail.ru
    Заведующий: заслуженный учитель Российской Федерации
    Валентина Анатольевна Фомина