Вы здесь: Главная / Новости / Воспитатель года
08.10.2020 г.

Воспитатель года

solodova i nВ период с 06 апреля по 30 мая 2020 года проводился областной этап Конкурса «Воспитатель года». Областной конкурс «Воспитатель года», проводится один раз в два года. В 2018 году победителем конкурса была воспитатель детского сада №4 Мовчан Ольга Вячеславовна, а в этом году наш городской округ представляла так же воспитатель детского сада №4 Солодова Ирина Николаевна. В этом году конкурс проходил в необычном формате в условиях изоляции в связи с карантином по короновирусной инфекции, поэтому мероприятия конкурса проводились он – лайн.

Ирина Николаевна подготовила для родителейвидео-консультацию «Организация досуга детей в период самоизоляции». Она предложила игры с детьми, охватывающие все образовательные области дошкольного образования, на каждый день недели. Следующим этапом конкурса было написание эссе, на него отводилось два часа, тема «Моя семья, моя страна, моя Отчизна» была объявлена за 5 минут до начала мероприятия.

По результатам этих конкурсных заданий из 22 участников областного конкурса были определены 3 Лауреата конкурса, в их число вошла наша Ирина Николаевна.

Финалом конкурса явился мастер – класс для коллег, в ходе которого Лауреаты делятся своим педагогическим опытом. Тема мастер –класса Ирины Николаевны «Цифровая образовательная среда. Шаги в будущее». Конкурс завершен. Поздравляем!